Objekt Nr: 20-585

Jugendstil Wandlampe, um 1900

Erhältlich für: € 25,-

Aus Metall, braun patiniert, Halterung mit Rocaillendekor, daran ein plastischer Drache, im Maul den runden Lampenschirm mit drei roten Glassteinen haltend. Höhe ca. 28 cm. Mit Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion ungeprüft, Fassung E14.